ルネ本山南

  • 兵庫県神戸市東灘区北青木四丁目

  • / 青木駅 徒歩5分

  • 1991年築 / 5階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.8
割安

推定相場価格より5.5%割安

販価
5,380万円
48.2万円/㎡
相場
5,694万円
51.0万円/㎡
3,212
4,867
6,522
8,176
AI査定結果
推定相場価格
5,694万円
51.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,867万円〜6,522万円
43.6万円/㎡〜58.5万円/㎡
推定賃料
18.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ルネ本山南
5,380万円(48.2万円/㎡)/ 5階 / 111.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は50.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/175,380万円48.2万円5階 111.57㎡ 3LDK南西
2026/04/155,580万円50.0万円5階 111.57㎡ 3LDK南西
2025/12/135,580万円47.5万円5階 117.57㎡ 3LDK南西
2025/11/045,780万円51.8万円5階 111.57㎡ 3LDK南西
2025/10/205,780万円49.2万円5階 117.57㎡ 3LDK南西
2025/10/205,780万円51.8万円5階 111.57㎡ 3LDK+S
2025/09/245,980万円53.6万円5階 111.57㎡ 3LDK南西
2025/09/076,980万円62.6万円5階 111.57㎡ 3LDK南西
2025/08/246,980万円59.4万円5階 117.57㎡ 3LDK南西
2025/08/125,480万円49.1万円5階 111.57㎡ 3LDK西
2025/08/065,490万円49.2万円5階 111.57㎡ 3LDK南西
2025/07/135,490万円47.5万円5階 115.57㎡ 3LDK
2025/05/105,490万円46.7万円5階 117.57㎡ 3LDK南西
2025/05/065,590万円50.1万円5階 111.57㎡ 3LDK南西
2025/04/135,590万円47.5万円5階 117.57㎡ 3LDK南西
2025/04/085,680万円50.9万円5階 111.57㎡ 3LDK南西
2025/03/115,680万円48.3万円5階 117.57㎡ 3LDK南西
2025/02/145,480万円46.6万円5階 117.57㎡ 3LDK南西
2025/01/085,980万円50.9万円5階 117.57㎡ 3LDK南西
2024/10/044,180万円45.8万円5階 91.26㎡ 2LDK
2024/05/295,080万円45.5万円5階 111.57㎡ 4LDK
2024/02/155,490万円49.2万円5階 111.57㎡ 4LDK
2023/09/133,680万円49.5万円1階 74.36㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は47.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ルネ本山南
神戸市東灘区北青木四丁目
青木駅5分 5,380万円48.2万円111.573LDK5階 / 5階建 南西199134RC
2024/10/27パーク・ハイム御影西平野
神戸市東灘区御影三丁目
御影駅8分 5,180万円50.9万円101.833LDK2階 / 7階建 南東199117RC
2025/11/25グランフォルム御影
神戸市東灘区御影三丁目
御影駅8分 5,480万円41.8万円131.083LDK3階 / 6階建 南西19919RC
2023/12/08パレロワイヤル御影
神戸市東灘区御影山手一丁目
御影駅3分 6,380万円47.2万円135.214LDK3階 / 4階建 198614RC
2026/05/11御影山手アーバンライフ
神戸市東灘区御影山手一丁目
御影駅4分 6,980万円57.9万円120.463LDK2階 / 5階建 198718RC
2025/11/21ファミーユ御影西平野
神戸市東灘区御影三丁目
御影駅9分 4,180万円40.3万円103.84LDK2階 / 4階建 198716RC
2024/05/31テラス御影
神戸市東灘区住吉山手四丁目
御影駅9分 3,780万円37.2万円101.654LDK1階 / 3階建 198613RC
2024/02/18アステシオ御影
神戸市東灘区御影郡家二丁目
御影駅5分 7,380万円53.2万円138.653LDK3階 / 5階建 199018RC
2026/01/22フローラ御影フラット
神戸市東灘区住吉山手一丁目
御影駅12分 4,280万円49.6万円86.222LDK3階 / 3階建 西198910RC
2023/10/02パーク・ハイム御影大蔵
神戸市東灘区御影郡家一丁目
御影駅7分 4,630万円36.6万円126.444LDK+S3階 / 3階建 19885RC
2024/04/19ファミーユ御影堂ノ裏
神戸市東灘区御影郡家一丁目
御影駅8分 5,580万円56.9万円98.053SLDK ※S・サービススペースは納戸です1階 / 3階建 19866RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積101.57㎡〜121.57㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市東灘区北青木四丁目
交通青木駅徒歩5分
築年月1991年
階数5階建
総戸数34戸
建物構造RC
土地権利所有権